"Рынок труда для финансовых специалистов"
К нам регулярно обращаются наши слушатели с запросом о помощи в поиске работы.
Мы слышим Вас!

07 октября прошла встреча , которую мы организовали совместно с компанией HeadHunter Центральная Азия.
На встрече выступили два приглашенных спикера.
????*Рахима Махмудова -представитель компании HeadHunter Центральная Азия расскажет о «Тенденциях на рынке труда в сфере финансов и бухгалтерии»:

•Как изменились спрос и предложение на рынке труда в сфере финансов и бухгалтерии за последние 2 года;
•Наиболее востребованные специальности среди работодателей;
•Как обстоят дела с конкуренцией на рынке;
•Отношение зарплатных ожиданий соискателей к предложению на рынке;
•Требования к опыту работы в вакансиях;
•Портрет соискателя

Презентацию спикера мы разместим немного позже. 

????*Ксения Бялуниская - руководитель HR департамента группы IDF Eurasia поделится своим инсайдом о том, на что обращает внимание HR-менеджер при выборе финансового специалиста, какие навыки и качества могут быть важны для соискателя при поиске работы в профессиональных областях финансы и бухгалтерия.

Приглашенный спикер честно оповестила всех, что их компания в принципе не рассматривает резюме кандидатов возраста 45+ и старается набирать в штат молодых сотрудников, которые прошли "школу Биг4". Надо ли говорить, что это бесхитростное заявление возмутило присутствующих? Главным образом из-за того, что "приглашенный спикер" не потрудилась узнать, что за аудитория собралась в ожидании инсайдерского "ценного контента", и что она, эта аудитория и состоит из профессиональных людей, которые или уже в этой возрастной категории, или близки к ней!

Разделяем эмоции наших коллег, мы хорошо знаем, что профессиональное становление, особенно в финансовой сфере - процесс длительный, и как раз к 45 -годам человек находится "на пике" своего развития.

Ведь профессионал - тот, кто умеет распознать проблему, знает, как ее решить , берет на себя ответственность и доводит дело до конца.Особенность  же нового поколения специалистов в том, что их учили и провоцировали всегда говорить "я могу" даже там, где в действительности они не могут. Конечно, это не профессиональный, а такой агрессивно-личный подход. Молодость - быстропроходящий недостаток, поэтому спикер лет через 10 все же, надеемся, тоже станет хорошим профессионалом. Подождем.
Но тема нас заинтересовала, и мы будем публиковать материалы. которые ее освещают! Будьте с нами!! Пописывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях : https://www.instagram.com/icfm.kz/ и https://www.facebook.com/icfm.kz/

Видео запись встречи скоро будет доступна БЕСПЛАТНО,можно оставить заявку но номеру WhatsApp+77018004115

 

Вернуться назад

Заказать звонок

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+